Бизнес SMS-рассылка по всей Украине и за рубеж
как эффективный инструмент мобильного маркетинга!
100% операторов! GSM-платформа!



Логин:
Пароль:
Новости рынка
Сила СМС-маркетингу: як розсилка може «покласти» сайт
09.07.2026
Нові вимоги НБУ: SMS-підтвердження для терміналів
28.06.2026
Фейкові SMS: Як бізнесу захистити клієнтів від шахраїв
24.06.2026
Енергонезалежність мереж: Як оператори гарантують зв'язок
22.06.2026
Open Rate 98%: Чому SMS виграє у Email
20.06.2026
SMS для передачі показників лічильників: Зручність для клієнтів
15.06.2026

Определен администратор услуги переноса мобильного номера.


SMS Centre Ukraine (БИЗНЕС СМС РАССЫЛКА - VIP УРОВНЯ, ОТ 50 SMS в секунду!)За администрирование централизованной базы данных номеров компания будет брать с операторов плату за каждый входящий звонок на перенесенный номер.

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), определила будущего администратора услуги перехода между мобильными операторами с сохранением номера (MNP). Им станет консорциум Украинский центр поддержки номеров и адресов, созданный Украинским государственным центром радиочастот (УГЦР) и Украинским сетевым информационным центром (УСИЦ).

Как сообщает КоммерсантЪ-Украина в материале "Своим здесь место", консорциум был создан для администрирования MNP еще в 2007 году. Заявку в НКРСИ подавали еще два предприятия - ПИК Тесла и Про Стаф. "Документы этих компаний не отвечали установленным требованиям", - говорится на сайте комиссии.

Администратор должен запустить централизованную базу данных до 20 октября. По словам директора консорциума Юрия Гончарука, сейчас выбирается конкретное техническое решение. "У нас есть шорт-лист вендоров, но я бы не хотел называть претендентов", - заявил он. Впрочем, по информации издания, скорее всего будет выбрана американская Telcordia Technologies (c 2012 года входит в Ericsson) - последние несколько лет компания активно консультировала НКРСИ в вопросах внедрения MNP.

"По нашим подсчетам, на первом этапе придется инвестировать 40 млн.грн., на запуск системы этого должно хватить", - говорит Гончарук.

За администрирование централизованной базы данных номеров консорциум будет брать с операторов плату за каждый входящий звонок на перенесенный номер. По словам Гончарука, плата составит "несколько копеек" за каждый звонок. По оценкам одного из украинских операторов, в среднем в день в Украине в GSM-сетях совершается 158 млн. входящих звонков, участники рынка прогнозируют, что услугой MNP воспользуется до 15% абонентов (до 8,8 млн. SIM-карт). Таким образом, при тарифе в 0,01 грн. за каждый звонок администратор центральной базы данных только на Киевстаре, МТC и Астелите может заработать около $11 млн. в год.

Напомним, услуга MNP в мобильных сетях должна заработать уже 20 декабря. Она будет бесплатной для абонентов - для активации сервиса достаточно будет отправить SMS или заполнить заявку на сайте "принимающего" оператора. Перевод абонента должен быть осуществлен в течение суток с момента регистрации заявления.

http://biz.liga.net
Новости компании
Безшовна API-інтеграція (СМС шлюз)
10.07.2026
Автоматизуйте бізнес-процеси! Легка інтеграція нашого СМС-шлюзу з вашою CRM, 1С, M.E.Doc або веб-сайтом. Захищені протоколи, підтримка SMPP та швидкість до 450 SMS/сек.
Автоматизація привітань з Днем народження
01.06.2026
Нагадуємо про ефективний інструмент лояльності. Налаштуйте щоденну генерацію SMS іменинникам абсолютно без вашої участі.
Таргетовані розсилки по базах операторів
01.05.2026
Оптимізуйте бюджет на маркетинг. Використовуйте глибоку сегментацію аудиторії по легітимних базах Київстар, Vodafone та lifecell.
Міжнародний СМС-трафік
01.04.2026
Надійне глобальне покриття. Гарантована доставка транзакційних SMS та OTP-паролів на номери зарубіжних мобільних операторів.
Реферальна програма. «Приведи друга»
01.03.2026
Заробляйте на рекомендаціях! Бонуси 20% для діючих клієнтів та спеціальні індивідуальні фінансові умови співпраці для ІТ-фахівців та інтеграторів CRM.